ОЛТ "Бавидора". Литературный форум.

ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени. » Истории о судьбах » И такое могло случиться


И такое могло случиться

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

То, что придумано - вымысел. Но почему бы этому вымыслу не найти своё место в жизни?

2

***

Волны накатывали на берег, пряча его за своими кудрями. Чайки лениво перекликались между собой, а самые бездейственные сидели на прибрежных камнях.
Волны все шептались между собой, обсуждая того, кто не был частью этого мира - меня. Но что поделать, привыкайте. Теперь я у вас в гостях, если не дома надолго. Руки судьбы аккуратно положили меня сюда, предварительно погладив по голове. А самое веселое, я был даже не против. Мне здесь нравилось.
- Мне здесь нравится! - счастливо прокричал я ветру и волнам, чайкам и камням, рыбе и песку. Никто не оценил мой всплеск чувстсв, волны также молча шептались, чайки лишь притихли на мгновенье. Камни и песок лежали неподвижно, как и раньше. Лишь рыба отреагировала хоть как то - она просто уплыла.
- мне здесь нравится, - шепотом повторил я.
Этот остров был здесь уже неведомое количество времени, а я появился здесь лишь месяц назад. За это время, казалось бы, можно узнать все тайны острова и постигнуть смысл мироздания. Только зачем мне это? Тайны сами раскроются, а смысл мироздания... Мироздание, это мироздание. А пока что я сидел на берегу. Приходилось беречь силы для чего то другого, более важного.
Чертова махина на которой я сюда прилетел валялась неподалеку и там крабы устроили себе прибежище.
Если бы не этот остров, я бы неминуемо улетел в другие миры, но слава богам! Я остался здесь. Раньше я жалел об этом, но теперь...
Тмейс не отпустит меня. И ладно.
Луч маяка набрел и на участок с моим местоположением. Но он не остановился, и побрел дальше. Этот луч, луч света в ночной мгле, согревал лучше всего. Краткий миг тепла и уюта уплыл в океане времени дальше.
Надо будет как нибудь дойти до этого маяка. Глянуть, что там за сила заставляет луч бродить по острову. А то так и правда можно сидеть вечно. Хорошо, это конечно хорошо, но все же...
Может пойти прямо сейчас? А почему не потом? Потому что сейчас.
С кряхтением я поднялся, и смахнул пыль с брюк. Нет, я не старый, но попробуйте посидеть на скалах с месяц, и поймете о чем я.
Я пошел дальше, берег. Прощай, но мы еще увидимся, точно увидимся. Волны обсуждали уже не того, кто не был частью этого мира, а постепенно становился ей.

2015


Вы здесь » ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени. » Истории о судьбах » И такое могло случиться