"Палка"

Я увидел палку. Что она делала на земле? Я недоуменно посмотрел на дерево наверху. Ведь палки растут на деревьях. Это меня удивило. Не знаю почему.
Я недоверчиво относился ко всему новому. Например когда я увидел снег, я даже попытался бить его. Так вот. Палка лежала. И не двигалась, и ничем не угрожала. Но я сначала все же понюхал её. Вдруг она плохая? Вроде ничего. Я посмотрел на свою руку. Согнул и разогнул пальцы. А что, неплохая идея...
Я ткнул палку рукой и отпрыгнул.
Какая интересная штука! Не кусается, не прыгает, и не висит на дереве!
Но я все же пошел поискать кого либо из себеподобных. Первый на меня угрожающе завопил. Второй не заметил, он был очень занят - пытался ловить рыбу руками. Я знаю как это трудно. Пытался, поймал нескоро, очень нескоро. Но она была очень вкусной...
Но третья обезьяна внимательно на меня посмотрела, а я попытался жестами изобразить, что там палка! Но и он меня не понял и убежал. Я хотел идти к палке сам, но тут меня коснулся один довольно взрослый примат. Он махал головой вперед, как бы говоря иди.
Мы приблизились к палке. Он дрожал. Мне тоже было не по себе. Но все же он был смелее меня. И первый коснулся её ладонью. Отпрыгнул, отбежал недалеко и снова вернулся.
Я же пытался понять почему палка растет не на дереве, а на земле. Может она упала?
Пока я, своим крошечным мозгом пытался думать, он расхрабрился. Подошел к палке и... Сжал пальцы вокруг нее! И она поднялась за его рукой! Но тут произошло что то странное. Он завопил, как будто что то увидел. Очень страшное. И на миг, на самый маленький момент, я увидел не его, а кого то другого... Кого то омерзительного, лысого, с волосами только на голове. И он был на задних лапах! Он стоял на них! Передние руки что то держали. Все это время он вопил. Потом, с ненавистью кинул в меня эту проклятую палку и убежал, крича. Я же поднял палку. И ничего не было. Я пошел искать других, чтобы показать, что я нашел...

2012