ОЛТ "Бавидора". Литературный форум.

ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени. » Рассказы » Забавные истории


Забавные истории

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы такое вам расскажем, чего вы нигде не видывали!

2

"Кот"

Да, я кот. И что? Может хватит меня кормить с ручки и издеваться над моим достоинством? Или кричать на меня, когда я хочу есть?
Вобщем, я против! Я пошел на кухню с целью высказать хозяину все, что о нем думаю. Он как раз завтракал. Ммм, хороший момент насолить... Я крикнул хозяину самые плохие слова, которые знал. Он, посмотрев на меня вздохнул и стал есть дальше. Мда... Они то нас не понимают! Что же такого сделать? О...
Я аккуратно подошел к хозяину, потерся о его новые лакированые туфли. Он рассеянно меня погладил. Хозяин должен был вот вот идти на работу. Надо быстро что нибудь сделать! Я должен избавиться от несправедливости! У меня созрел очень коварный план. Я поднял ногу, но бочок был пуст. Быстро опустил лапу. Слава богу, хозяин не заметил. Тогда... Ползеу на его костюм! Я приготовился, прыгнул и... Но как раз в этот момент хозяин встал. Я, не успев изменить направления, врезался головой в его ногу. Звезды... Мне стало весело.
А хозяин испугался. Он нагнулся, погладил меня и посадил меня в мой мини диванчик. Я обиженно вылизывался. Ему видимо стало стыдно и он, насыпав в миску кити кета, стал меня гладить по спине. Я хотел возмутиться... Но не смог. Замурлыкал лизнул его, как бы извиняясь. По крайней мере это он так думал. "Самая война еще впереди! - с угрозой подумал я, но вкусив еду, передумал, - пускай живет, смертный..."

2015

3

"Дверь"

Сегодня я устроил битву двери. Ну что мне еще делать если она не впускала моих друзей? Я зашел, а перед друзьями она захлопнулась. Ну конечно они обиделись на нее. И на меня. Ну как я могу быть виноват в том, что моя дверь бунтует?
Может её надо покормить? Я даже не знал чем кормят дверей. Попробовал дать ей колбасу. Не захотела - захлопнулась с такой силой, что тарелочка с колбасой улетела в коридор. Мда... Насыпал сахару. Тоже провал, хлопнула и сахар разлетелся по комнате. Через еще несколько неудачных попыток, в числе которых были картошка, ананас и гамбургер, я передумал и решил вести себя как мужик.
Достал биту и одел очки. Для куртости. И уверенности. Подошел, замахнулся и решительным движением ударил по ручке. Она отвалилась, а дверь пронзительно заскрипев, медленно закрылась. Я уже хотел было извиниться, подошел к ней с самыми благими намерениями, а она... Меня ударила! Я отлетел на диван. Посидел, и хотел не ходить никуда. Не пользоваться дверью. Но так как я живу на 6 этаже, это было затруднительно. Рассердившись я кинул в нее батарейку. Она пролетела ровно в дырку от ручки и исчезла. О! Дверь съела батарейку... Я кинул еще одну. Не знаю, что они делали на столе, но они как раз пригодились.
С тех пор мы дружим с дверью. Раз в 3 дня я кормлю её батарейкой. Друзей правда она до сих пор не очень любит. Иногда прищемит палец и виновато скрипит. Но хоть никого не бьет.

2015

4

"На ходу"

Что за день такой сегодня. И нашел несколько следов остаточной магии в моей спальне, и... Хотя нет. Я капризный, и буду жаловаться на все подряд. И подробно!
Просыпаюсь я значит. Делаю зарядку, ну как, "делаю", скорее провожу обязательный ритуал освежения тела. И вот. Вдруг такое желание: проверить комнату. Нюх у меня что надо! Точнее интуиция.
Короче, проверяю и вижу: в спальне колдовали прямо перед тем, как я пришел сюда спать! Правда слабенько, совсем неопытно. Ну вот кто делает заклинание неудачи в четверной силе? Только самый наивный новичок. Эти четыре заклятия сами себя изведут. Как говорили на уроках математики - минус минус равно плюс. А тут... 2 плюса вместе будет. Но сначала конечно невезуха...
Но самая неудача ждала меня... Нет, не в душе, когда я чуть не вызвал демона, вместо воды. Немного перепутал слова... И не в столовой когда я случайно распилил ножом стол. Маленько перестарался. И даже не во дворе, когда уже казалось все, пропал. И вообще то я хотел легкий дождик на прогулку, а не ливень из риса! Не наелся, что ли...
Самый кошмар ждал меня на работе. Ожидаемо, не так ли? Но ведь моя работа это вовсе не сиделки в офисе. Это прямо таки издевательство над магией.
Меня вызвал Геннадий к часу дня и кратко вложил в курс дела. Многие наверно подумали что я какой нибудь охотник на ведьм, оборотней, или уж на худой конец вампиров. Но ведь все гораздо проще и тем самым ужаснее...
- у меня в огороде растут цветы. Одуванчики вроде бы, - смущенно сказал шеф, - надоели уже.
Да, и нечего смеяться! Я мастер цветов! И порой у меня бывают такие задания... Что даже самый опытный инквизитор развел бы руками.
Но все предыдущие задания поблекли перед сегодняшним. Вроде бы ничего сложного, ага? Ха! Попробуйте ка сами, свяжитесь с Геннадием и предложите свои услуги! Его уникальный номер: 2753327. Наберите его на браслете связи и... Что? Не слышали о таком? Тогда и не лезьте. Уж без типичных знаний школы, Геннадий вас точно не возьмет.
Так вот... Ой! Он снова мне звонит, спросить как работа! Если я не вернусь... Помните доброго мага растений и цветов в лучшем свете. И еще: под моей кроватью есть сейф с амулетами. Кодовое слово - мама. Не смейтесь пожалуйста. Если вернусь, расскажу мою долгую и до сих пор не решенную задачу про одуванчики...

2015


Вы здесь » ОЛТ "Бавидора". Писатели нашего времени. » Рассказы » Забавные истории